25 мая 2022

Прошел прием предпринимателей в г. Каменске-Уральском

В рамках Уральской бизнес-недели «Не словом, а делом!», посвященной профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, 25 мая 2022 года прошел прием субъектов предпринимательской деятельности Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области совместно с Главой Каменск-Уральского городского округа Свердловской области и прокурором г. Каменска-Уральского.

В общественной приемной Уполномоченного, расположенной в Каменск-Уральском филиале Уральской торгово-промышленной палаты Артюх Елена Николаевна, Герасимов Алексей Алексеевич и Васильев Владимир Владимирович приняли 10 человек.

Кроме того, в целях повышения эффективности проводимой оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы действующих муниципальных нормативных правовых актов Каменск-Уральского городского округа Е.Н. Артюх и В.В. Васильев заключили соглашение о взаимодействии при проведении оценки регулирующего воздействия.

Соглашение заключено в целях выявления в проектах или действующих муниципальных нормативных правовых актах положений, которые:

– вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности или способствуют их введению;

– способствуют возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности;

– способствуют возникновению необоснованных расходов бюджета Каменск-Уральского городского округа;

– необоснованно затрудняют осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.