26 мая 2022

Адаптацию экономики региона к работе в условиях санкций обсудили на встрече в резиденции Губернатора Свердловской области

По инициативе свердловского бизнес-омбудсмена Е.Н. Артюх в рамках Уральской бизнес-недели «Не словом, а делом!», посвященной профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, 26 мая 2022 года в зале под куполом резиденции Губернатора Свердловской области состоялась встреча с собственниками и руководителями субъектов малого и среднего предпринимательства Свердловской области для обсуждения актуальных вопросов по теме «Адаптация экономики Свердловской области к работе в условиях санкций – действуем вместе!».

На вопросы предпринимателей отвечали Первый Заместитель Губернатора Свердловской области Алексей Викторович Шмыков и Заместитель Губернатора Свердловской области Дмитрий Александрович Ионин. Модерировала встречу Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Николаевна Артюх.

Участниками встречи стали около 70 предпринимателей из самых разных отраслей, рекомендованных деловыми объединениями Свердловской области, а также руководители и представители органов власти и бизнес-объединений предпринимательства.

Такие встречи в формате прямого диалога проводятся по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области с 2016 года. В ходе мероприятий обсуждаются актуальные вопросы взаимодействия бизнеса и органов публичной власти на территории Свердловской области в целях улучшения делового климата.

15 предпринимателей обозначили как системные затруднения, так и вопросы отдельных предприятий, а также обозначили свои предложения по развитию взаимодействия с органами власти в Свердловской области, улучшению условий ведения предпринимательской деятельности в Свердловской области.

Вопросы и предложения касались налогов и налогообложения, государственных и муниципальных закупок, участия в государственных проектах, государственно-частного партнерства, деятельности бизнеса в условиях санкций, мер поддержки.

В честь Дня российского предпринимательства А.В. Шмыков вручил награды Губернатора Свердловской области за высокий профессионализм.

О встрече также на сайте сфе.рф

Благодарим за предоставленные фотографии Департамент информационной политики Свердловской области.