10 мая 2017

Ваши проекты может поддержать Фонд технологического развития промышленности Свердловской области

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх приняла участие в первом заседании попечительского совета Фонда технологического развития промышленности Свердловской области, которое состоялось 04 мая 2017 года в здании Правительства Свердловской области.

Елена Николаевна входит в состав попечительского совета Фонда, который создан Указом Губернатора Свердловской области от 15.11.2016 № 693 "О создании Фонда технологического развития промышленности Свердловской области" и зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 декабря 2016 года.

Деятельность Фонда регулируется постановлением Правительства Свердловской области от 02.12.2016 № 847 "О Фонде технологического развития промышленности Свердловской области".

Основными видами деятельности Фонда являются предоставление займов субъектам промышленной деятельности, направленных на создание, завершение разработки и внедрение в производство новой высокотехнологичной промышленной продукции; предоставление субъектам финансовой поддержки на безвозмездной и безвозвратной основе; проведение в установленном порядке отбора и экспертизы проектов субъектов промышленной деятельности с целью предоставления им финансовой поддержки, включая научно-техническую, экономическую, финансовую, инвестиционную, юридическую, маркетинговую и организационно-управленческую экспертизы.

Учредителем Фонда является Свердловская область. Функции и полномочия Учредителя от имени Свердловской области осуществляет Министерство промышленности и науки Свердловской области.

В рамках реализации государственной программы "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности", в целях создания устойчивой, структурно сбалансированной промышленности, Фонд предлагает целевое финансирование (в виде займов от 20 до 100 млн. руб. на срок до 5 лет под 5% годовых) проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции с импортозамещающим или экспортным потенциалом, а также на техническое перевооружение конкурентоспособных производств.

Отраслевые направления, финансируемые Фондом, включают ряд подотраслей машиностроения, металлургии, химической и фармацевтической, легкой и пищевой промышленности, лесопереработки и производства мебели.

Предлагаем Вам ознакомиться с презентацией Фонда.

Более подробную информацию о деятельности Фонда, процедуре подачи и рассмотрения заявки на финансирование можно получить по телефону: (343) 229-01-00 (вн.1020) или на сайте www.frprf.ru.