29 марта 2019

Доверие оправдано

Еще на пять лет Губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым продлены полномочия Елены Николаевны Артюх – Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области

Сегодня, 11 марта 2019 года, истекает пятилетний срок деятельности Елены Николаевны Артюх в должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

За указанный период сформирована инфраструктура правозащитного института с опорой на сотрудничество с бизнес-объединениями области, обеспечено взаимодействие с экспертным сообществом, организовано постоянное взаимодействие с муниципальными образованиями.

Наряду с защитой нарушенных прав и законных интересов хозяйствующих субъектов, институт постоянно работал над совершенствованием правового положения предпринимателей, анализировал условия осуществления предпринимательской деятельности в Свердловской области, содействовал развитию диалога бизнеса и власти (подробнее – в Ежегодном докладе о результатах деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области в 2018 году с оценкой условий осуществления предпринимательской деятельности в Свердловской области и предложениями о совершенствовании правового положения субъектов предпринимательской деятельности).

При заслушивании Е.Н. Артюх по итогам работы в 2018 году с кратким обозначением результатов за пять лет на заседании Законодательного Собрания Свердловской области 26 февраля 2019 года Председатель Законодательного Собрания Л.В. Бабушкина поблагодарила Уполномоченного и коллектив Аппарата Уполномоченного за эффективную работу.

06 марта 2019 года Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев подписал Указ  № 118-УГ "О назначении на должность Е.Н. Артюх".

Областным законодательством определено, что кандидатуру Уполномоченного руководителю региона предлагают бизнес-объединения и, после согласования с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титовым, происходит назначение.

"Спасибо за поддержку и за доверие деловому сообществу – большинство крупнейших бизнес-объединений предложили или поддержали мою кандидатуру. Спасибо Губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву за доверие и высокую оценку работы моей и всей команды сотрудников и соратников! Спасибо федеральному бизнес-омбудсмену Б.Ю. Титову за поддержку всегда и согласование моей кандидатуры на второй срок! Спасибо моему боевому и профессиональному Аппарату и особенно руководителю Аппарата И.В. Головиной! Спасибо общественным помощникам в муниципалитетах и по сферам предпринимательства! Спасибо экспертам pro bono publico за качественное профессиональное подкрепление! Спасибо моим коллегам – Уполномоченным по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, всегда поддерживающих и понимающих непростые особенности правозащитной работы!", – отмечает в "Фейсбуке" Елена Николаевна Артюх.

Предприниматели восприняли эту новость с большой радостью и воодушевлением:

"Поздравляю, Елена Николаевна! Для нас, предпринимателей, это отличная новость! Вы заслуженно находитесь на этом посту!!!", "Примите искренние поздравления! Ваша работа очень важна для нас", "Достойная работа достойно оценена! Поздравляю, Елена Николаевна!! Иначе и не могло быть! Еще больших успехов и побед!", "Очень правильное решение Губернатора!", – вот только некоторые из поздравлений предпринимателей в "Фейсбуке".

Уже завтра, 12 марта 2019 года, берет отсчет новая пятилетка деятельности правозащитного института. Период становления сменяется новым этапом, мы уверены, что на благо социально-экономическому развитию Свердловской области!

Поздравление от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова

Поздравление от Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области И.Р. Морокова

Поздравление от СРО ООО "Деловая Россия"

Поздравление от Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области