20 марта 2019
В рамках обмена опытом лучших правозащитных практик Уполномоченный принял участие в вебинаре по разъяснению нового порядка использования контрольно-кассовой техники в г. Челябинске
19 марта с целью обеспечения регионального сотрудничества в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности и по приглашению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александра Николаевича Гончарова, Елена Николаевна Артюх приняла участие в вебинаре по разъяснению нового порядка использования контрольно-кассовой техники в г. Челябинске.
По итогам участия Е.Н. Артюх поделилась: "Третий этап внедрения онлайн касс завершается 1 июля, вопросы у предпринимателей ещё остаются.
Бизнес-омбудсмены и налоговые органы ведут совместно разъяснительную работу, чтобы снять напряжение и профилактировать возможные ошибки налогоплательщиков.
Я рассказала о нашем опыте проведения "открытых классов" по ККТ для предпринимательства в Свердловской области. Нужно сказать, что у нас по разным направлениям в 2018 году их было 36 и персональные консультации по выполнению новых обязательных требований получили более 1100 человек. Также я познакомилась с практикой проведения вебинаров Челябинских коллег – есть что взять в работу. Почти пять тыс. человек смотрели вебинар онлайн!
Думаю, нужно сочетать эти форматы – широту охвата аудитории при вебинарах и персональное консультирование о конкретных затруднениях, осуществляемое при проведении "открытых классов", чередуя их".
Межрегиональное сотрудничество дало возможность развитию просветительских мероприятий!
- 20 марта 2019
- Начался эксперимент с самозанятыми



Добавить комментарий