13 мая 2019

Об особенностях нового порядка применения контрольно-кассовой техники

Уважаемые предприниматели!

С 1 июля 2019 года наступает третий этап внедрения нового порядка применения контрольно-кассовой техники (ККТ): онлайн-кассы обязаны будут применять субъекты предпринимательской деятельности сферы услуг, а также индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН (по отдельным видам деятельности). В этих сферах ранее ККТ никогда не применялась, поэтому у предпринимателей возникает много вопросов, как организационных, так и технических о порядке применения онлайн-касс. Кроме того, остаются вопросы у предпринимателей, котрые применяют новые кассы с 2017 года.

На актуальные вопросы налогоплательщиков по проблемам правового и технического регулирования нового порядка применения контрольно-кассовой техники можно получить ответы, приняв участие в вебинаре 23 мая 2019 года с 10.00 до 11.30 часов (состоится в рамках тематической недели, посвященной празднованию Дня российского предпринимательства в Свердловской области). Представитель Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Николаевна Артюх, при поддержке регионального информационного центра ТАСС Урал в прямом эфире дадут разъяснения особенностей нового порядка применения ККТ.

Приглашаем всех желающих присоединиться к вебинару на странице пресс-центра ТАСС Урал в "Facebookhttps://www.facebook.com/presstass. Там же в ходе трансляции будет предоставлена возможность задать вопрос спикерам мероприятия и получить ответы в режиме "онлайн" или позднее (с учетом хронометража мероприятия и при условии наличия контактов).

Интересующие Вас вопросы по теме вебинара предлагаем отправить заранее до 14.00 часов 17 мая 2019 года по адресу электронной почты: Sverdlovsk@ombudsmanbiz.ru (с пометкой "Вебинар").