28 мая 2019

Новый порядок применения контрольно-кассовой техники обсудили на вебинаре

23 мая 2019 года в рамках программы мероприятий в рамках тематической недели, посвященной празднованию Дня российского предпринимательства в Свердловской области – 26 мая 2019 года (Предприниматели Урала: не словом, а делом!), с 10.00 до 11.45 часов в пресс-центре ТАСС по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх состоялся вебинар по разъяснениям особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

С 1 июля 2019 наступает третий этап внедрения нового порядка применения контрольно-кассовой техники: онлайн-кассы обязаны будут применять предприятия сферы услуг, а также индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН (по отдельным видам деятельности). В этих сферах ранее контрольно-кассовая техника никогда не применялась, поэтому у предпринимателей возникает много вопросов, как организационных, так и технических.

На эти и другие, поступившие от зрителей, вопросы ответили:

- представитель управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области (начальник отдела оперативного контроля) Бачурин Виктор Владимирович,

- Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Николаевна Артюх.

По информации ТАСС-Урал, одновременно вебинар смотрели около 40 зрителей, всего же 434 человека посмотрели трансляцию.

Все желающие могут посмотреть вебинар в записи на странице пресс-центра ТАСС в "Facebook"

Благодарим  пресс-центр ТАСС-УРАЛ (фотограф Владислав Бурнашев) за оказание содействия в проведении вебинара и предоставленные фотографии.