28 сентября 2022

В г. Асбесте Уполномоченный провел прием предпринимателей

28 сентября 2022 года в Администрации Асбестовского городского округа (г. Асбест) состоялись несколько мероприятий с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елены Николаевны Артюх.

В ходе рабочего совещания с субъектами малого и среднего предпринимательства в рамках расширенного заседания Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Асбестовском городском округе Елена Николаевна рассказала об основных направлениях правозащитной деятельности и ответила на вопросы (презентация).

Далее прошел индивидуальный прием предпринимателей, который Елена Николаевна Артюх провела совместно с прокурором города Асбеста Владимиром Алексеевичем Худолеевым. На приеме также присутствовали сотрудники профильных отделов Администрации Асбестовского городского округа.

6 предпринимателей получили консультации по вопросам приобретения, расширения земельных участков, выкупа и приобретения помещений, размещения нестационарных торговых объектов, получении гранта на развитие бизнес-проекта.

Следующий прием предпринимателей Уполномоченным совместно с Главой городского округа Краснотурьинск и прокурором города Краснотурьинска состоится в г. Краснотурьинске 5 октября 2022 года.