17 мая 2019

На встрече, организованной бизнес-омбудсменом, Губернатор Свердловской области и предприниматели обсудили актуальные вопросы взаимодействия бизнеса и органов власти

17 мая 2019 года состоялась очередная встреча Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева с собственниками и руководителями субъектов малого и среднего предпринимательства. Традиция проводить такие встречи была заложена еще в 2016 году по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елены Николаевны Артюх.

Это уже пятая, предложенная бизнес-омбудсменом, встреча для прямого диалога с Губернатором Свердловской области. Главная ее задача – обсуждение наиболее актуальных вопросов взаимодействия бизнеса и органов власти Свердловской области для улучшения делового климата.

В формате диалога в зале "под куполом" резиденции Губернатора Свердловской области бизнес обозначал как системные затруднения, так и вопросы отдельных предприятий, а также высказывал свои предложения по развитию взаимодействия с властью в Свердловской области. Во встрече участвовали предприниматели, рекомендованные крупнейшими бизнес-объединениями Свердловской области самых разных отраслей: строители и транспортники, торговля и услуги, производство стройматериалов и переработка отходов, логистика и производство теплового оборудования, фармацевтическое производство для ветеринарии и другие, а также руководители и представители органов власти и деловых объединений предпринимательства.

Проведение встреч главы региона и бизнесменов закреплено в приоритетном направлении "Развитие малого и среднего бизнеса" программы "Пятилетка развития Свердловской области на 2017–2021 годы", утвержденной Указом Губернатора Свердловской области от 31.10.2017 № 546-УГ, наряду с иными форматами встреч власти и бизнеса, которые объединены вместе с несколькими другими направлениями в проектную инициативу "Прямой контакт с Губернатором".

За полтора часа общения предприниматели задали Губернатору 12 вопросов и обозначили свои предложения. Региональным органам исполнительной власти выданы соответствующие поручения по разрешению многих обозначенных на встрече ситуаций. Благодарим Евгения Владимировича за открытость и конструктив!

Пресс-релиз о мероприятии также размещен на сайте Правительства Свердловской области (http://midural.ru/news/akcent/document147798).

Благодарим за предоставленные фотографии Департамент информационной политики Свердловской области.