29 сентября 2022

Уполномоченный и первый заместитель прокурора области провели прием предпринимателей

29 сентября 2022 года в здании прокуратуры Свердловской области прошел прием предпринимателей.

12 человек, представлявших 10 субъектов предпринимательской деятельности, были приняты первым заместителем прокурора Свердловской области Александром Анатольевичем Дуркиным и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Еленой Николаевной Артюх.

Вопросы, с которыми предприниматели обратились на прием, касались мобилизации и бронирования сотрудников, волокиты при доследственных проверках, отказов полиции в возбуждении уголовных дел, споров коммерческих организаций между собой, проверки прокурором целевого использования бюджетной субсидии, обоснованности установки дорожных знаков и нанесения дорожной разметки.

Всем предпринимателям даны разъяснения, от нескольких получены письменные обращения.