18 мая 2021

Уполномоченный Елена Артюх на пресс-конференции ТАСС рассказала об организуемых мероприятиях в рамках Уральской бизнес-недели

В Свердловской области стартовала Уральская бизнес-неделя, посвященная профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, под девизом «Не словом, а делом».

В рамках Недели традиционно проводятся мероприятия, направленные на популяризацию предпринимательской деятельности, поддержку предпринимательских инициатив, информирование делового сообщества о способах и формах защиты прав и законных интересов, действующих мерах государственной поддержки бизнеса.

18 мая 2021 года в пресс-центре ТАСС Урал состоялась пресс-конференция организаторов Недели (видеозапись).

О ключевых мероприятиях журналистам рассказали и ответили на их вопросы:

– Е.Н. Артюх, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области;

– В.В. Казакова, Министр инвестиций и развития Свердловской области;

п

– В.В. Пиличев, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства;

– А.А. Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты;

– А.В. Породнов, исполнительный вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей;

– И.В. Тыщенко, председатель Свердловского областного отделения «Опора России»;

– И.Р. Валиуллина, исполнительный директор Свердловского регионального отделения «Деловая Россия».

Елена Николаевна Артюх рассказала о мероприятиях, организуемых или поддерживаемых Уполномоченным в рамках Уральской бизнес-недели: «Центральным мероприятием станет встреча Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева с собственниками и руководителями субъектов малого и среднего предпринимательства Свердловской области, где обсуждения актуальных вопросов взаимодействия бизнеса и органов власти Свердловской области для улучшения делового климата. Прямой диалог состоится в День российского предпринимательства, 26 мая, в центре «Мой бизнес» города Нижнего Тагила».

Напомним, проведение встреч главы региона и бизнесменов закреплено в проектной инициативе «Прямой контакт с Губернатором» программы «Пятилетка развития Свердловской области на 2017–2021 годы». Организаторами являются свердловский бизнес-омбудсмен и Министерство инвестиций и развития Свердловской области совместно с «большой четвёркой» деловых объединений предпринимателей. Также в этом году содействует проведению встречи Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

В 2017, 2018 и 2019 годах прошло 5 таких встреч (24 августа 2017 года, 13 марта 2018 года, 30 августа 2018 года, 17 мая 2019 года, 28 ноября 2019 года), но в связи с пандемией в 2020 году очные встречи не проводились. Однако в феврале этого года Губернатор Свердловской области поддержал предложение Уполномоченного о необходимости их возобновления.

Более подробная информация о пресс-конференции на сайте Свердловского областного фонда поддержке предпринимательства, видеозапись пресс-конференции здесь.

С полной программой мероприятий Уполномоченного в рамках Уральской бизнес-недели можно ознакомиться на сайте.

Общая программа мероприятий Уральской бизнес-недели – на сайте https://week.sofp.ru/.

Благодарим за предоставленные фотографии пресс-центр ТАСС Урал (фотограф Владислав Бурнашев).